. Любители кофе - Форум
Вас вітає сайт м. Семенівка Чернігівської області / Вас приветствует сайт г. Семеновка Черниговской области
Четвер, 25.04.2024, 21:51
ГлавнаяРегистрацияВходПриветствую Вас Гость | RSS






[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: semenovka  
Форум » Курилка » Флуд » Любители кофе
Любители кофе
kentoaurisДата: Середа, 14.04.2021, 19:12 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 92
Статус: Offline
Как часто пьете кофе? Как завариваете или пьете растворимый?
 
admiralzavodДата: Четвер, 15.04.2021, 11:11 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Статус: Offline
Каждый день! По нескольку раз, преимущественно заварной с молоком
 
azhukovsky11Дата: Четвер, 15.04.2021, 12:50 | Повідомлення # 3
Подполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 146
Статус: Offline
завариваю
 
liuma1206Дата: Четвер, 22.04.2021, 17:55 | Повідомлення # 4
Полковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 187
Статус: Offline
[quote=kentoauris;13383]Как часто пьете кофе? Как завариваете или пьете растворимый?[/quote]
Растворимый вообще не кофе. Пью ежедневно, чаще всего утром 1 чашку и все, если не успеваю то где-то в кофейне. дома у меня стоит капсульная машина, мы ее взяли в аренду https://coffice.ua/kofemashiny/kapsulnye/ хватает с головой.
 
olgah8545Дата: Четвер, 29.04.2021, 11:58 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 16
Статус: Offline
ЭЛИТНЫЕ СОРТА КОФЕ

Олд Ява. Производится в Индонезии на одноименном острове. Название его связано с технологией приготовления. Прежде чем зерна отправляются к гурманам, их искусственно заставляют постареть. Поспевшие ягоды освобождаются от мусора, сушатся и упаковываются в мешки. В закрытом виде зерна хранятся в условиях определенного температурного режима минимум 2 года. А может такой кофе пролежать и 6 лет. Но от этого он становится только элитнее. Вкус Олд Ява кажется чуть сладковатым, в аромате присутствует дополнительная нотка. Отличается и консистенция. Она становится более густой и плотной.
Ямайка Блю Маунтин. Известный во всем мире сорт, культивируемый исключительно на острове Ямайка. Местом произрастания этих кофейных деревьев являются Голубые горы. Собственно и название сорта переводится как «голубая гора». На склонах прекрасные условия для кофе. Вкус его хорошо отличим от традиционных сортов. Он нежный, тонкий, абсолютно не горький. Винные ноты сочетаются с вишней, шоколадом, ванилью и лакрицей. Не менее ярко и послевкусие – карамельное, с оттенками фундука и сладковатых ягод. За такой богатый вкусовой букет этот сорт заслуженно называют королевским. Зерна этого вида поставляются в деревянных бочках. Больше так не упаковывают ни один сорт. У Блю Маунтин несколько разновидностей, отличающихся по способу обжарки, помола и, соответственно, по стоимости. Большим поклонником Ямайка Блю Маунтин являлся солист Битлз Дж. Ленон.
Галапагос. Родина его – Галапагоссике острова, находящиеся в Тихом океане. При его культивации запрещено применять какие-либо химические вещества. Исключительно органический кофе имеет особый насыщенный вкус с ореховым ароматом. Горечь в нем достаточно мягкая, кислотность средняя.
Кения АА Руируиру. Выращивается на плантациях Кении, где к его производству предъявляются очень строгие требования. В напитке чувствуется кислинка апельсина, лимона, разнообразных ягод. Отличительная черта – слоистость аромата. Вначале ощущается сладковатый карамельный запах, а после он переходит в вишневый с привкусом шоколада с горчинкой. Случается, что зерна этого сорта продаются на аукционах по удивительно высоким ценам.
Копи Лювак. Высокую стоимость приобретает благодаря необыкновенному способу обработки. В Индонезии проживает зверек лювак, спелые ягоды кофе для которого являются большим лакомством. Причем эти животные едят исключительно созревшие, но не переспевшие плоды. Зерна проходят через пищеварительную систему зверьков и возвращаются в природу в неизменном виде. После чего их собирают, промывают, обсушивают и обжаривают. Подобный способ «обогащения» кофе дает удивительные результаты – напиток приобретает особенно тонкий вкус, в котором ощущается сливочное масло, мед и нуга. Отмечается и долгое устойчивое послевкусие.

Элитные сорта кофе в зернах могут продаваться по очень высоким ценам, но между тем всегда находят своего покупателя. Ведь истинные ценители и гурманы буквально коллекционируют необычные вкусовые комбинации и всегда готовы платить за это удовольствие, сколько бы это ни стоило.

Додано (14.05.2021, 13:35)
---------------------------------------------
Суперавтоматическая кофемашина Gaggia Accademia — совершенство премиальных моделей именитого Итальянского производителя. Для отделки корпуса используется нержавеющая сталь, что подчеркивает качество и высокий класс модели. Внутренние детали и материалы такие же прочные и износостойкие, как в выносливых моделях для кафе и офисов.

Шесть различных видов напитков, запрограммированных исключительно под ваш вкус: одним нажатием кнопки вы получаете только в модели такого класса, как Gaggia Accademia. Процесс приготовления напитка настолько технически продуман, что аппарат подберёт нужное количество кофе для приготовления идеальной порции эспрессо. Эта модель запрограммирована практически всё делать за вас — автоматические прочистки кофейной системы, продувки молочных путей, сигналы о необходимости пополнения бункеров для зерна и воды и о заполнившемся отсеке для кофейного жмыха.

 
aneykaafonicheva84Дата: Понеділок, 26.07.2021, 18:54 | Повідомлення # 6
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 50
Статус: Offline
Кофе могу пить любой, пью практически круглые сутки, но для него мне нужна только чистая вода. Любой посторонний привкус в воде и все - кофе совсем не вкусный.
 
SojaДата: Вівторок, 27.07.2021, 19:54 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 37
Статус: Offline
Я тоже кофе не могу пить, если вода с посторонним привкусом. Мы из-за этого даже перед переездом на дачу специально выбрали в интернет-магазине фильтр для очистки воды. Муж общался с консультантом и тот предложил нам несколько вариантов фильтров, мы потом на https://filter.ua/shop....ogodoma заказали тот. который подошел нам по стоимости. Теперь и на даче у нас хорошая вода прямо из крана течет, я кофе только на ней завариваю. Люблю заварить чашку кофе, выйти в сад и наслаждаться там и любимым напитком, и красотой сада, и утренней прохладой.
 
subocevivanДата: Субота, 18.09.2021, 23:32 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 40
Статус: Offline
Я очень часто пью кофе, предпочитаю пить растворимый, покупаю в этом магазине тут https://torbafood.ua/ua/catalog/ Мне больше нравится растворимый потому что, он легкий в приготовлении, не нужно ждать пока заварится или варить его, просто залил кипятком и все, быстро растворяется не оставляет после себя осадка, приятный и вкусный аромат и вкус.
 
Форум » Курилка » Флуд » Любители кофе
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг від uCoz


Розділи нашого сайту
- НОВИНИ -
Новини краю
Семенівщина спортивна
Наш ексклюзив
Новини звідусіль
Інше
Навколо нас
Газета "Гарт" про наш край
- БЛОГИ -
Инфраструктура
Блог голови Семенівської РДА.
Економічний блог.
Блог освіти району
Блог юридичних служб.
Семенівський районний центр зайнятості.
Блог правоохоронців
Прикордоння
Блог усіх небайдужих
Життя видатних людей
Духовне виховання
А чи знаєте Ви?
Людям про людей
Як це було ...
З глибин серця...
- ОГОЛОШЕННЯ -
Автомобілі
Бізнес, співпраця
Побутові товари
Для офісу
Комп'ютеры
Лісова промисловість
Метали
Нафта, газ, вугілля
Продукти харчування
Промислове обладнання
Інші товари
Зв'язок та телекомунікації
Будівництво
Послуги у різних сферах
Різне
Нерухомість
Анонси подій
Робота
- ЦІКАВЕ -
Фотоальбоми
Транспорт
Туристам
Форум
Зв'язок
Відео



Звертаємо увагу! Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на semenovka.at.ua. Для інтернет-видань – обов'язкове пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за матеріали користувачів. Думка Адміністрації не завжди може співпадати з думкою автора
Шановні коментатори/дописувачі! Адміністрація веб-сайту не має намірів обмежувати свободу слова, але залишає за собою право видаляти висловлювання з уживанням нецензурної лексики та образ на адресу авторів матеріалів і їх фігурантів.
*** *** ***

Щоб додати необхідна авторизація
Облако фоток
Каталог webplus.info Семеновка - наш город! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов топ каталог Украинский портАл
QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Белый каталог сайтов




Переглянути свіжі коментарі
vomeso9896 написал:
Травень - ідеальний час для початку пошуків з
От: Vaasiliy На ринку України вже декілька років працюють ліцензійні ігрові сайти, тому їхня популярність зростає кожен день. Не знаю, добре це чи ні, але радує те
Дата: 29.01.2024

-->
Vaasiliy написал:
На ринку України вже декілька років працюють ліцензійні ігрові сайти, тому їхня популярність зростає кожен день. Не знаю, добре це чи ні, але радує те

dunducatti написал:
День Святого Валентина — это поистине особенный и романтический праздник, наполненный любовью и вниманием. Если вы планируете устроить веселую вечерин

oscar82x4 написал:
Справді, іноді варто розглядати різноманітні варіанти, і найпростіший шлях може виявитися найефективнішим. Наприклад, ми витратили багато часу, ходячи

oscar82x4 написал:
Лично я выбираю брать в проверенных местах в которых точно будет качественный кофе, а не пыль с дорог по которым возили кофе. и для себя я решил брать