. Личный парапсихолог - Сторінка 2 - Форум
Вас вітає сайт м. Семенівка Чернігівської області / Вас приветствует сайт г. Семеновка Черниговской области
Неділя, 19.05.2024, 03:03
ГлавнаяРегистрацияВходПриветствую Вас Гость | RSS






[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: semenovka  
Форум » Жизнь » Здоровье » Личный парапсихолог (Консультации в области медицины и парапсихологии)
Личный парапсихолог
SekretДата: Понеділок, 02.02.2009, 03:19 | Повідомлення # 16
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 7
Статус: Offline
А на счёт человека у "Орхидеи" - так он просто не хочет услышать прежде всего самого себя, не говоря уже про Ангела - Хранителя! + Человечек не хочет ничего менять в своей жизни! Ему так нравится! Если человек хочет что - то изменить в своей жизни - он изо всех сил будет стараться что то делать для достижения своей ЦЕЛИ! А если у человека нет цели, нет желания ничего менять в своей жизни - кто же тогда виноват?! Поэтому у каждого целовека должна быть ЦЕЛЬ, и мы должны всеми силами стремиться достигать своих целей! Под лежачий камень вода не потечёт! Для того, чтобы что - то иметь - нужно что то и делать!...

Добавлено (02.02.2009, 03:18)
---------------------------------------------
Svetlany, Для Вас лично, Светлана, я Вам буду в личных сообщениях писать что - то новенькое! А для других - видимо оно им не нужно вообще и даром! Так что зачем напрасно тратить своё время зря?! Когда имеем - не ценим, теряем - понимаем! Люди начинают ценить только тогда, когда в ихней жизни наступает кризис, - вот тогда и понимаешь, что советами, которыми пользовались наши прапрапра..... прародственики, лучше не пренебрегать, а, наоборот - взять во внимание! Лучьше уберечься от напастей - бережёного и Бог бережёт!

Добавлено (02.02.2009, 03:19)
---------------------------------------------
Я как раз собирался готовить новую тему!


Parapsiholog
 
SvetlanyДата: Субота, 07.02.2009, 05:15 | Повідомлення # 17
Група: Видалені





Я добавлю 2 цитаты из Библии "Я посылаю вас как овец среди волков..." и "Не мечите бисер перед свиньями". Согласно первои, любои инакомыслящии и выделяющиися из толпы человек ВСЕГДА будет как овца среди волков, всегда он будет осмеян и не понят, НО!!! -если он находит в себе силы выстоять, т. е. если морально силен, эмоционально не уязвим, твердо уверен в своеи правоте и позиции, он от чистого сердца хочет донести "благую весть" в массы, то ему глубоко нас****, что о нем думают другие biggrin , он будет гнуть свою линию и когда-то таки достучится до сердец многих. cool
Но, безусловно, можно выбрать и другую цитату, если вы считаете, что ваши знания духовно высоки и их не следут "разбрасывать" перед людьми, которые совершенно далеки от их понимания.
Каждыи человек всегда имеет право выбрать свои путь: путь воина или путь мыслителя. Я уже выбрала свои путь wink

Это я так просто написала, как добавление в общии винигрет - НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!!!!

 
SekretДата: Неділя, 08.02.2009, 02:53 | Повідомлення # 18
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 7
Статус: Offline
Ну хорошо в ближайшее время поступят новые темы. Теперь мы будем переходить к более серьёзным вещам и научимся отличать, например, порчу от сглаза, как снимать глаз... и многое другое. Ждите новых публикаций!

Parapsiholog
 
semenovkaДата: Понеділок, 09.03.2009, 22:34 | Повідомлення # 19
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 166
Статус: Offline
Sekret, и этот кудато пропал- а кричал "да я, да в это меня это!!!" sad
 
Aleksey9203Дата: Неділя, 26.04.2009, 05:29 | Повідомлення # 20
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Статус: Offline
biggrin

Повідомлення відредагував Aleksey9203 - Неділя, 26.04.2009, 05:33
 
kkkktyutДата: Субота, 16.05.2009, 02:25 | Повідомлення # 21
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Никуда я не девался! Я работаю с теми сайтами, где меня ждут, почитают и уважают. Вот даже на этот сайт не могу зайти под своим прошлым псевдонимом и паролем - что только не пробовали! Ну да ничего страшного! Так что раз игнорируют земляки ( конечно немножко обидно ) - значит они не хотят быть счастливыми! А так хочется даже, находясь на расстоянии от Родины, помочь землякм поверить в себя и стать счастливыми!... Но как говорится - Была бы честь предложена!... У меня и так много людей, которм действительно нужна реальная помощь! И отвлекаться на грязь и маты - уж извините! Просто сколько в человеке совести - столько в нём и человека! Уж извините если кого чем обидел - словом ли делом ли! Я прожил почти полвека и за всю свою сознательную жизнь ни разу ни от кого не слышал ни упрёка, старался каждому помочь, чем мог! Ну а раз землякам не нужна помощь - напрашиваться не буду! Эти мои сообщение - последние! Но даже ухождят с подарками! Поэтому я дарю своим землякам методики по работе над собой, чтобы быть здоровыми, красивыми и счастливыми, а применять их на себе или нет - решать каждому из Вас! Моё дело - предложить по - доброму! Все методики опробованы и действуют безотказно! Главное - Ваша вера! Без веры чудес не бывает! И так...

Добавлено (16.05.2009, 01:07)
---------------------------------------------
НАЙДИ ДЕСЯТЬ ПЛЮСОВ

Существует золотое правило: "Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-нибудь другое". Если дверь не открывается в одну сторону, попробуйте открыть ее в другую.
Если у вас НЕРАЗРЕШИМАЯ проблема, которая очень вас беспокоит и ее нерешаемость просто вас измотала и лишает сил, то эта техника - то что надо! Ее называют "Найди десять плюсов!" Пишите (это обязательно!) на листе бумаги плюсы от неустраивающей вас ситуации (муж ушел, долг не отдают, квартира не покупается, экзамен не сдается). Сделать это порой сложно, но теоретически абсолютно у любой ситуации есть плюсы и их нужно отыскать. Если вы написали хоть 2-3 - это уже результат! Но чем больше - тем лучше! По окончании этого увлекательного занятия пишите на том же листочке : " Дорогая Вселенная (Матрица, или Жизнь или любое обращение к Высшим силам), если ты считаешь, что я заслужил (а) эту ситуацию, я принимаю ее с благодарностью, но, если можно, сделай так, чтобы завтра до обеда мне отдали деньги и еще выплатили большую премию (или муж вернулся и подарил мне перстень с изумркдом и бриллиантами в знак нашей вечной люьви) и тд и тп.

Добавлено (16.05.2009, 01:08)
---------------------------------------------
Суть техники в том, чтобы отцепиться от результата, смириться с происходящим и даже поблагодарить за нее, но при этом, принимая любой вариант, четко сформулировать заказ. В каких случаях ситуация решается в благополучную сторону для «заказника» быстро! Серьезные неприятности на работе с маячащим увольнением. Результат- наказали всех, кроме «заказчика», в след. месяце выдали к зарплате персональную надбавку за замещение специалиста в отпуске. Серьезные неприятности в отношениях с мужем «заказчика», маячащий развод. Результат- примирение с поездкой на две недели за границу, где все считали, что у нас медовый месяц. По мелочи : Мужу «заказчика» нужна была командировка для совмещения с важными семейными делами. Директор отказал. После применения техники - подписал, оплатив расход бензина на личном авто (обычно оплачивают только поезд) У сына «заказчика» в общаге полгода не работал бачек унитаза, сливали ведром. Никакие меры (требовать, просить, регулярно напоминать, ставить бутылку директору и т.п.) не помогали. После применения техники (для разминки подумайте какие могут быть плюсы от неработающего бачка? ) вопрос решился в течении 15 мин, бачок был сделан в назначенное в заказе время… и таких примеров можно приводить и приводить. Главное – не лениться, верить и делать.

Добавлено (16.05.2009, 01:09)
---------------------------------------------
Да и ещё один маленький нюанс. Сделали – и забыли. Не нужно думать : правильно Вы сделали ту или иную методику, как оно будет, когда будет, когда исполнится желание. Сделали и – забыли! Всё ! Ваши заказы уже приняты! Чем больше Вы ожидаете – тем больше затягиваете результат! Забудьте вообще, что Вы что то делали! Ваше желание исполнится само, и так скоро, как Вы и представить себе даже и не могли! Ещё Джером Джером в своём незабвенном произведении «Трое в лодке, не считая собаки» писал о том, что если ждёшь с нетерпением, когда же чайник закипит, то он из принципа – не закипает. А стоит только о нём забыть, - как он тут же закипит. Прав он был – уже проверено неоднократно! Как только перестаёшь с нетерпением ждать чего то ( желаемого например ) – желаемое непременно приходит вскоре! Короче, как говорится, если хочешь чаю, чайник поставить, конечно, надо, но необходимо после этого о нём забыть, занявшись чем – то другим. Лучше научитесь расслабляться внутренне в таких ситуациях, в которых с точки зрения мирской логики расслабиться ну никак нельзя. И скажите про себе простые слова, имеющие ОГРОМНУЮ СИЛУ : «ГЕРАСИМ НА ВСЁ СОГЛАСЕН!» - посмотрите как быстро разрулится Ваше труднорулимое до сих пор дело!

Добавлено (16.05.2009, 01:10)
---------------------------------------------
ВАША УДАЧА ВСЕГДА С ВАМИ

Секрет для тех, кто хочет, чтобы с ними всегда были, то что НАДО. Положите с собой в сумочку, в карман… куда угодно, лишь бы оно было при Вас – бумажку с большими буквами УДАЧА, ложим эту бумажку с написанным на ней словом в сумочку, карман… и т.д. и носим всегда с собой. Таким образом получается, что Ваша УДАЧА постоянно находится с Вами и везение Вам обеспечено. Так же на бумажке можно и другое написать, например : ЛЮБОВЬ, ХРАБРОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ… и пр.

Добавлено (16.05.2009, 01:11)
---------------------------------------------
Для тех, кто хочет привлечь что – то в свою жизнь.

Представляете себя очень мощным магнитом и притягиваете ( мысленно ) к себе всё то, чего Вам не достаёт ( можно магнит использовать мысленно, а можно взять реальный магнит, можно также магнит заменить любой предмет и назначить его магнитом ) и прочитать следующие слова как можно чаще в течение дня ( недели – кому сколько потребуется – смотря длч каких целей ) :
Я – магнит для любви !
Я – магнит для мужчин!
Я – магнит – для женщин!
Я – магнит для хорошей высокооплачиваемой работы!
Я – магнит ( а далее кратко формируете, для чего Вы – магнит ).

Добавлено (16.05.2009, 01:12)
---------------------------------------------
Для тех, кто неуверен в себе и своих силах – почаще читайте положительные аффирмации. Это заставит Ваш мозг работать в положительном русле и приведёт Вас с осуществлению желаний и осуществлению намерений. Например :

Ничего, кроме чудес со мной не происходит!

Всё хорошее со мной обязательно случится!

Мои желания обалдевают от моих возможностей !

Все мои мечты желания с сегодняшнего дня исполняются легко и просто!

Я – самый счастливый человек! Удача балует меня каждый день!...

Положительные аффирмации можно придумывать и самим. Кому нужно – обращайтесь ко мне в «личку» – вышлю конкретно для определённых целей.

Добавлено (16.05.2009, 01:13)
---------------------------------------------
Как сдвинуть дело, стоящее на месте. Представьте себе цель, которую хотите достичь. Перед тем, как предпринимать действия, заберитесь на стул и, проверив, что над головой нет люстры, прыгаем со стула с криком: "Поперло!" и щелкаем в воздухе пальцами обеих рук! Прыгать нужно раз в день в течение недели.
Многим людям это упражнение помогло сдвинуть дела с мертвой точки!

Для тех, кто хочет, чтоб у Вас всегда водились деньги – насыпьте в кошелёк… манки! Манки – от слова – МАННА НЕБЕСНАЯ – приманивает много чего, в том числе и деньги в Ваш кошелёк!

Добавлено (16.05.2009, 01:14)
---------------------------------------------
Пойте песню – пригласите УДАЧУ к себе

(на мотив песни "Ваше благородие, госпожа удача")

Ваше благородие, госпожа Удача,
Рядом ты всегда со мной и никак иначе.
Ко мне деньги сами с радостью пришли,
Мне везёт с квартирой,
Мне везёт в Любви.

Ваши благородия, Гонорар с Зарплатой,
Перекрыли в десять раз вы мои затраты.
Нахожу я деньги даже под кустом,
А ещё уютный у меня есть дом.

Ваше благородие милая Работа,
Лёгкой стала для меня--никакой заботы.
Винегрет желаний выполнился враз,
И вполне счастливой я живу сейчас!!!

Добавлено (16.05.2009, 01:14)
---------------------------------------------
Если человек вступает с вами в спор, ставит под сомнение вашу компетентность в работе, грубо выражается, немедленно окружите его ярким белым светом. Это разрядит ситуацию. Возможно, вы даже скоро услышите слова извинения.

ЧТОБ БЫСТРО УСНУТЬ. Мантра называется хо-сам. хо- это вдох, сам - выдох. Так про себя тихонько и дышишь-повторяешь. Сами не замечаете как засыпаетеь.

Добавлено (16.05.2009, 01:17)
---------------------------------------------
НЕОЖИДАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ КОДИРОВАНИЯ
Следующий метод будет знаком компьютерщиком. Дело в том, что любая информация ( компьютерная, например, в виде ноликов и единичек или других циферок ) закодирована. Оказывается, можно закодировать любую болезнь, любую ситуацию. Как это сделать? Написть на листочке алфавит. К нему код. Мудрить особо не нужно. Просто цифры по порядку, на каждую буковку. Напр. А – 1 Б – 2 , В – 3, …. Я – 33 ( у кого есть компьютер с офисной программой EXCEL – тому проще справиться с данной задачей !).Затем написать имя того, на ком кодируется, и причину кодирования. Далее все проще простого: буковки переводим в циферки, циферки складываем и получаем ВОЛШЕБНЫЙ КОД. Потом полученный результат умножаем на 27.
Как применять: написать на руке у кодируемого, или у себя (тоже неплохо действует).

Разновидность данной методики. Всё делаем то же самое, только сумму цифр приводим к однозначному числу, умножаем полученное однозначное число на 27 и опять приводим к однозначному. Полученное число записываем на своём теле.

Добавлено (16.05.2009, 01:19)
---------------------------------------------
От улыбки станет всем светлей

Начинайте утро каждого дня с улыбки. Проснувшись, скажите мысленно себе : Доброе утро ( имя отчества ), или Доброе утро моё тело! Я люблю тебя! Сегодня день будет удачный! Или прекрасный! А отходя ко сну, лёжа в кровати сказать : «Спокойной ночи, моё тело, я люблю тебя! Этой ночью сон мой будет спокоен, приятен, вещий, замечательный…»
Также проснувшись утром, подойдите к зеркалу, улыбнитесь себе – красивым и любимым, глядя на себя в зеркало. Посмотрите на себя, отметьте, что Вы прекрасны и красивы. И скажите слова следующего характера или подобные :

«Доброе утро, ( имя отчество ) ! Ты сегодня – самая ( ый ) красивая ( ый ), самая прекрасная, самая счастливая… У тебя сегодня будет самый удачный день !» ( Или ) «Я сегодня самой счастливой, самой красивой, самой лучшей !» Или же : «Доброе утро, ( имя отчество ) ! Я благодарна ( рен ) Богу за то, что я жив ( а ) ! Сегодня будет удачный день!» Или же кратко : «Я есть СИЛА!»… и др. подобные коротенькие позитивные установочки – аффирмации на день грядущий. Всего – то лишь затратив на это действо максимум минуту ( а в дальнейшем не – больше полминуты ) – Вы на целый день зарядитесь положительной энергией, а все Ваши дела увенчаются успехом, и Вам будет целый день сопутствовать удача и прекрасное положительное настроение! И пусть не пользуется данной методикой только тот, кто в это не верит! А остальные – как говорится, проверьте «на своей судьбе»! Вы ничем не рискуете, а даже наоборот – ПРИОБРЕТАЕТЕ! А вот что – каждый СВОЁ! Потом увидите! Как говорится, чем миллион раз читать – лучше один раз попробовать и убедиться в правдивости действенности любых методик!

Вот увидите – день будет действительно удачным всем ветрам назло! А Вы будете себя чувствовать бодрее и красивее изо дня в день. И не пугайтесь, если окружающие заметят в Вас перемены к лучшему первее Вас! Не зря народная мудрость гласит : «Как день начнёшь – так его и проведёшь!» Так что начинайте любой день с улыбки (можно и посмеяться с утра пораньше – верный признак не дурачины а того, что день пройдёт с лёгкостью и удачно ! ).

Добавлено (16.05.2009, 01:25)
---------------------------------------------
И в заключении хочестя сказать! Верьте в себя и в свои силы! Верьте, что Вы можете многое, и даже больше, чем Вы можете! Представляйте желаемое сдесь сейчас - словно оно у Вас уже имеется, проигрывайте, как бы Вы поступили с желаемым, чо сделали, отпускайте свои желания в вольный полёт, почаще улыбайтесь и Ваши желания будут исполняться со скоростью света - по первому же Вашему намерению! Желаю Вам...

Желаю ищущим найти,
Желаю жаждущим напиться,
Желаю любящим – любви,
Весёлым – вволю веселиться!
Желаю удачи!
Желаю достатка и везенья в придачу!
И пусть все Ваши желания исполняются легко и быстро, в полной мере и обалдевают от Ваших возможностей! Будьте здоровы и счастливы!

И помните : Каждый человек имеет право достоин быть здоровым, жить в достатке и быть счастливым! Только нужно помнить : как бы ты высоко не взлетел - помни, кто тебе когда то помагал, помни, откуда ты вышел и хотя бы уважай дргих людей, помагай им, побольше твори добра и милосердия и оно к тебе будет возвращаться сторицей!

Будьте все здоровы и счастливы! А всё остальное обязательно приложится!


resreser
 
brownbrouДата: Вівторок, 09.08.2016, 17:01 | Повідомлення # 22
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Статус: Offline
забавно
 
CassandraДата: Вівторок, 13.03.2018, 21:52 | Повідомлення # 23
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 5
Статус: Offline
а можно без пары?
 
simsimsaДата: Четвер, 17.05.2018, 15:45 | Повідомлення # 24
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 14
Статус: Offline
Не кидайте в меня яйками, но я считаю, что это все - бред сущей воды. Если у Вас крышечку сносит - то мой Вам совет: купите себе удобный и комфортный угловой диван https://svit-matrasiv.com.ua/divany/uglovye-divany/ и приличный телевизор. Если жизнь покажется серой - то садитесь поудобнее, возьмите в руки что-нибудь вкусненькое и смотрите любимые сериальчики. Тут никакой психолог не будет лучшим вариантом.
 
yulyakukochkaДата: Неділя, 20.05.2018, 21:09 | Повідомлення # 25
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 50
Статус: Offline
спасибо за полезную информацию.
 
anastasiyagrishinaДата: Понеділок, 04.06.2018, 23:44 | Повідомлення # 26
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Статус: Offline
Довольно интересно, спасибо
 
geraldiksДата: Вівторок, 21.08.2018, 18:43 | Повідомлення # 27
Полковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 184
Статус: Offline
Кому и зачем нужны эти парапсихологи? Лучше не задуривать себе голову, а в период стресса просто сходить на концерт https://concert.ua/ru , развеяться и к психологам не понадобится потом обращаться)
 
ponnilaДата: Четвер, 08.11.2018, 19:59 | Повідомлення # 28
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 56
Статус: Offline
Я вот тоже понять не могу - зачем вообще парапсихолог нужен? Он что, сможет рассказать как лечить выпадение геморроидальных узлов https://www.leomed.com.ua/proktologiya/vypadenie-gemorroidalnyh-uzlov или же сможет назначить правильное лечение, провести операцию? Вот и я о том же...
 
pokemonnn2020Дата: Вівторок, 20.11.2018, 11:02 | Повідомлення # 29
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Статус: Offline
Начал читать, голова разболелась)) Наверно, просто отвык от многа букав )))
 
chopenkoretДата: Вівторок, 09.04.2019, 13:34 | Повідомлення # 30
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 47
Статус: Offline
тдыхать, я очень много тяжело работаю, времени на отдых совершенно нет!... А мне так хотелось бы поехать хоть куда – нибудь отдохнуть!...» Подождите! А действительно ли у этих людей есть желание отдохнуть? У них есть другая, бол
 
Форум » Жизнь » Здоровье » Личный парапсихолог (Консультации в области медицины и парапсихологии)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг від uCoz


Розділи нашого сайту
- НОВИНИ -
Новини краю
Семенівщина спортивна
Наш ексклюзив
Новини звідусіль
Інше
Навколо нас
Газета "Гарт" про наш край
- БЛОГИ -
Инфраструктура
Блог голови Семенівської РДА.
Економічний блог.
Блог освіти району
Блог юридичних служб.
Семенівський районний центр зайнятості.
Блог правоохоронців
Прикордоння
Блог усіх небайдужих
Життя видатних людей
Духовне виховання
А чи знаєте Ви?
Людям про людей
Як це було ...
З глибин серця...
- ОГОЛОШЕННЯ -
Автомобілі
Бізнес, співпраця
Побутові товари
Для офісу
Комп'ютеры
Лісова промисловість
Метали
Нафта, газ, вугілля
Продукти харчування
Промислове обладнання
Інші товари
Зв'язок та телекомунікації
Будівництво
Послуги у різних сферах
Різне
Нерухомість
Анонси подій
Робота
- ЦІКАВЕ -
Фотоальбоми
Транспорт
Туристам
Форум
Зв'язок
Відео



Звертаємо увагу! Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на semenovka.at.ua. Для інтернет-видань – обов'язкове пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за матеріали користувачів. Думка Адміністрації не завжди може співпадати з думкою автора
Шановні коментатори/дописувачі! Адміністрація веб-сайту не має намірів обмежувати свободу слова, але залишає за собою право видаляти висловлювання з уживанням нецензурної лексики та образ на адресу авторів матеріалів і їх фігурантів.
*** *** ***

Щоб додати необхідна авторизація
Облако фоток
Каталог webplus.info Семеновка - наш город! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов топ каталог Украинский портАл
QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Белый каталог сайтов




Переглянути свіжі коментарі
vomeso9896 написал:
Травень - ідеальний час для початку пошуків з
От: Vaasiliy На ринку України вже декілька років працюють ліцензійні ігрові сайти, тому їхня популярність зростає кожен день. Не знаю, добре це чи ні, але радує те
Дата: 29.01.2024

-->
Vaasiliy написал:
На ринку України вже декілька років працюють ліцензійні ігрові сайти, тому їхня популярність зростає кожен день. Не знаю, добре це чи ні, але радує те

dunducatti написал:
День Святого Валентина — это поистине особенный и романтический праздник, наполненный любовью и вниманием. Если вы планируете устроить веселую вечерин

oscar82x4 написал:
Справді, іноді варто розглядати різноманітні варіанти, і найпростіший шлях може виявитися найефективнішим. Наприклад, ми витратили багато часу, ходячи

oscar82x4 написал:
Лично я выбираю брать в проверенных местах в которых точно будет качественный кофе, а не пыль с дорог по которым возили кофе. и для себя я решил брать