. Развивающие программки для самых маленьких и любименьких - Форум
Вас вітає сайт м. Семенівка Чернігівської області / Вас приветствует сайт г. Семеновка Черниговской области
Субота, 20.04.2024, 16:16
ГлавнаяРегистрацияВходПриветствую Вас Гость | RSS






[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: semenovka  
Форум » Женские разговоры » Дети » Развивающие программки для самых маленьких и любименьких (Немного о детках игры, рекомендации, программы...)
Развивающие программки для самых маленьких и любименьких
SvetlanyДата: Субота, 07.02.2009, 04:54 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Как и обещала - размещаю тему. Сразу скажу - пишу самое основное, что б было покороче, поэтому читайте, практикуйте и задавайте вопросы.

Некоторые считают, что до года с ребеночком особо заниматься не следует ибо он еще ничего не понимает, поэтому мамочки массово скупают только книженции о том, как правильно ухаживать за манюнями чисто с физиологической точки зрения и усё. sad Это, естественно - полная ерунда, поскольку ребеночек в этом возрасте - как чистыи лист, как губка, впитывающая все из окружающего информационного поля - и то, что вы непосредственно произносите и то, что вы чувствуете, т. е. ваши эмоции, а также то, какие отношения м-ду родителями. Основной обьем внешней информации воспринимается на бессознательном уровне(интуитивно) и поэтому в дальнейшем то, с чем вы его познакомите(не важно как, может даже ненароком) - будет им и другими восприниматься как нечто ему присущее с рождения(это в тему о баиках, что черты характера, повадки и привычки передаются на ген. уровне, это бред, уважаемые ). На самом деле - просто ребенок реализует то, что он наблюдал в раннем детстве.
Поэтому для того, чтоб ребеночек рос полноценным, эмоционально положительным, развитым со всех сторон следует уделить огромнейшее внимание эмоциональному климату в семье, а также поведению обеих родителей. Многие мне говорили и сеичас говорят, что время тяжелое и все мы люди-человеки, мы не идеальны, нам постоянно портят настроение - мы устали, нервы не выдерживают, но, дорогие мои, а при чем здесь ребенок??? - говорю я. Пожалуйста, оставьте свои проблемы за порогом придя с работы, не несите СВОИ взрослые проблемы к детю, тем более - никогда при нем их НЕ ОБСУЖДАИТЕ, он же их воспринимает как свои и переживает вместе с вами sad . Не травмируйте ребенка вашими семеиными неурядицами - научитесь контролировать свои эмоции и решать проблемы в более спокоинои манере(особенно касается мам). Это основа основ. Помните, что ребенок - это индикатор семеиных проблем, и что только в семье, где люди хотя бы стараются соблюдать эти правила - вырастет здоровый, развитый, добрый ребеночек, которыи, зная о том, что его семья - это надежный тыл, будет намного устоичевее к нервным потрясениям и даже инфекционным болезням.

Ну а теперь непосредственно к играм.
Вашему козявику еще только пару денечков от роду? Значит эти рекомендации для вас
1. Обязательно слушаите вместе минимум по 15 мин в день спокоиную классическую музыку и естественные звуки природы- учеными доведено и мною проверено:) , что она помогает пищеварению (Бах) и развитию головного мозга. При звуках природы мысленно моделируите картинку и рассказываите вслух ребеночку о местности, животных, насекомых, цветах, деревьях, людях, которые вам пригрезились при звучании этои мелодии. Развивает воображение
2. Обязательно МНОГО с ребеночек разговаривайте, желательно на разных языках. Это не гарант, что ребенок сразу начнет говорить на них - но обучение вы ему облегчите реально. Развивает память, логическое мышление, слуховой аппарат.
3. Рисуите!!!!Возьмите мольберт и Аккуратненько положите ребеночка так, чтоб он видел, что на нем присходит. Возьмите краски и рисуйте, обязательно комментируя предметы и существа, которые вы там изобразите. Рекомендую проделывать данное мероприятие чем чаще тем лучше - развивает восприятие, память, мышление. Пы. Сы. ВАЖНО!!!Никогда не используйте цвета "мертвой" кислотной палитры: ядовито - оранжевыи, -зеленыи, -желтыи, -фиолетовыи. На интуитивном уровне в нас заложено, что именно эти цвета несут смерть - они могут испугать ребеночка.
4. Поите песни!!!!!Только хорошие, веселые, положительного содержания - развивают речь, слух, мышление, память.
5. Обязательно каждое утро тщательно массируйте малявочке ладошки и ступни, уделяя особое внимание подушечкам пальцев - там моррре точек, отвечающих за развитие не только психических процессов, но и всего организма. Всегда полезен обычный развивающий массаж, но так просто о нем не расскажешь. Есть спец. издания.
6. Рассказывайте чаще своему чаду - как вы его любите и что он у вас самыи-самыи лучший на белом свете, что вы его ооочень ждали, голубьте его, нежьтесь с ним. Он все слышит, чувствует и все запомнит smile . Частый тактильный контакт помогает ребеночку избавится от родовых переживании и возрадоваться своему появлению на свет. Помните, что до 3-х лет - они у нас короли и королевы, позволено им практически все:)

Дали будэ.... cool

 
AlenaДата: Субота, 07.02.2009, 20:46 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 43
Статус: Offline
Svetlany, где ж ти раньше била, когда моей козявочке било пару денечков....... biggrin
 
SvetlanyДата: Неділя, 08.02.2009, 00:45 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Quote (Alena)
Svetlany, где ж ти раньше била, когда моей козявочке било пару денечков.......

Ну не наю, я долго здесь уже живу, просто никто не интересуется такими вопросами особо, точнее, кому я не предлагала свои материалы- смотрели на меня как-то...недоверчиво что ли %). Да и саита нашего не было...и форума соответственно...
Но вы не волнуитесь, я дальше буду писать о детках по старше и как их развивать, там программы насыщеннее. Я просто хотела все по порядку, но...А сколько вашеи козявочке? Я тогда напишу комплекс для этого возраста, если вам нужно конечно smile

Хочу так же отметить, что я пишу о мероприятиях родитель-ребенок, групповые занятия(ведущии-дети) я описывать не буду. Да их так и не опишешь..

Повідомлення відредагував Svetlany - Неділя, 08.02.2009, 00:47
 
zelenoglazkaДата: Середа, 25.02.2009, 19:29 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Статус: Offline
Уважаемые родители, восспитание ребенка очень хлопотный процесс, который требует большой отдачи, но все можно сделать гораздо легче, если мы будем делиться опытом, а для этого было бы здорово создать несколько групп: 1) для будущих родителей, 2) от рождения до 1годика, 3) от 1 до 2, 4) от 2 до 4 лет.

Добавлено (25.02.2009, 18:14)
---------------------------------------------
Функционирование каждой группы хотя-бы 2 часа в неделю, достаточно чтобы сделать вашу жизнь красочнее и веселее. К примеру: собираются 5 беременных женщин с будущими папами у кого-нибудь за чашечкой чая и обсуждают все относительно будущего материнства и отцовства, дают советы, как говорится вместе и море поколено. Попробуйте, проявите инициативу и не пожалеете...

Добавлено (25.02.2009, 18:20)
---------------------------------------------
Группа от рождения до 1 годика (система таже). Собираемся, делимся опытом грудного кормления, искусственного, учим колыбельные, ведем тему о правильном купании малышей, учимся делать правильный масаж ребенку (здесь целесообразно воспользоваться литературой или пригласить детского масажиста). Приносим тортики, пьем чай, весело проводим время со своими детками, учимся слушать музыку...

Добавлено (25.02.2009, 18:29)
---------------------------------------------
От 1 до 2, от 2 до 4 лет. Здесь родителям нужно проявлять фантазию biggrin и чем больше ее тем лучше, потому что эти малыши могут уже почти все и лепить, и рисовать, и танцевать, а также любят вкусненько покушать, вот таких КАРАПУЗИКОВ нужно начинать учить делиться и дружить. Правильно организованая группа даст возможность отдохнуть пару часиков родителям, а дети за то время узнают много интересного...

 
caciarandsДата: Вівторок, 09.07.2019, 10:19 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 21
Статус: Offline
интересная инфо
 
aiaibraimovaДата: П`ятниця, 29.11.2019, 02:17 | Повідомлення # 6
Подполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 113
Статус: Offline
Развивалок сейчас очень много, я решила дочку записать на курс ментальной арифметики, слышала много положительных отзывов. Два раза в неделю занятия и каждый день минут по 15-20 играет дома на их сайте https://soroban.ua/freegames/ , буквально за пару месяцев вижу огромный прогресс и память и логика улучшилось, внимательность и усидчивость тоже стали на уровень выше, я считаю что занятия стоят своих денег
 
darinapimmДата: Четвер, 24.12.2020, 14:11 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 16
Статус: Offline
Слишком дорогие эти все курсы - их не каждая семья сможет потянуть. Можно в интернете найти всякие-разные программы и методики и по ним заниматься с ребенком совершенно бесплатно.
 
SojaДата: Четвер, 24.12.2020, 18:57 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 37
Статус: Offline
Мы водили сына в центр развития ребенка за год до школы - для нас было главным, что в центре с ним занимался логопед, так как мы очень много букв не выговаривали. Дома такие занятия были бы невозможны.
 
aneykaafonicheva84Дата: П`ятниця, 25.12.2020, 10:26 | Повідомлення # 9
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 50
Статус: Offline
У нашего ребенка все в порядке с речью было, поэтому, логопед нам не нужен был. Занимались сами дома, в детский садик не ходили. Сейчас и в интернете не нужно искать никакие программы или курсы - все есть в книжном интернет-магазине. Взяли на https://book24.ua/catalog/khudozhestvenna_lieratura_new/ книгу с полным курсом подготовки к школе и каждый день я с сыном занималась по этой книге. Заниматься очень интересно - все задания и материал преподносятся ребенку в игровой, понятной ему форме. Считаю, что такие занятия и более эффективные, и намного дешевле, чем занятия в развивающем центре (они ведь все частные и стоимость занятий у них очень высокая).
 
Форум » Женские разговоры » Дети » Развивающие программки для самых маленьких и любименьких (Немного о детках игры, рекомендации, программы...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг від uCoz


Розділи нашого сайту
- НОВИНИ -
Новини краю
Семенівщина спортивна
Наш ексклюзив
Новини звідусіль
Інше
Навколо нас
Газета "Гарт" про наш край
- БЛОГИ -
Инфраструктура
Блог голови Семенівської РДА.
Економічний блог.
Блог освіти району
Блог юридичних служб.
Семенівський районний центр зайнятості.
Блог правоохоронців
Прикордоння
Блог усіх небайдужих
Життя видатних людей
Духовне виховання
А чи знаєте Ви?
Людям про людей
Як це було ...
З глибин серця...
- ОГОЛОШЕННЯ -
Автомобілі
Бізнес, співпраця
Побутові товари
Для офісу
Комп'ютеры
Лісова промисловість
Метали
Нафта, газ, вугілля
Продукти харчування
Промислове обладнання
Інші товари
Зв'язок та телекомунікації
Будівництво
Послуги у різних сферах
Різне
Нерухомість
Анонси подій
Робота
- ЦІКАВЕ -
Фотоальбоми
Транспорт
Туристам
Форум
Зв'язок
Відео



Звертаємо увагу! Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на semenovka.at.ua. Для інтернет-видань – обов'язкове пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за матеріали користувачів. Думка Адміністрації не завжди може співпадати з думкою автора
Шановні коментатори/дописувачі! Адміністрація веб-сайту не має намірів обмежувати свободу слова, але залишає за собою право видаляти висловлювання з уживанням нецензурної лексики та образ на адресу авторів матеріалів і їх фігурантів.
*** *** ***

Щоб додати необхідна авторизація
Облако фоток
Каталог webplus.info Семеновка - наш город! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов топ каталог Украинский портАл
QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Белый каталог сайтов




Переглянути свіжі коментарі
vomeso9896 написал:
Травень - ідеальний час для початку пошуків з
От: Vaasiliy На ринку України вже декілька років працюють ліцензійні ігрові сайти, тому їхня популярність зростає кожен день. Не знаю, добре це чи ні, але радує те
Дата: 29.01.2024

-->
Vaasiliy написал:
На ринку України вже декілька років працюють ліцензійні ігрові сайти, тому їхня популярність зростає кожен день. Не знаю, добре це чи ні, але радує те

dunducatti написал:
День Святого Валентина — это поистине особенный и романтический праздник, наполненный любовью и вниманием. Если вы планируете устроить веселую вечерин

oscar82x4 написал:
Справді, іноді варто розглядати різноманітні варіанти, і найпростіший шлях може виявитися найефективнішим. Наприклад, ми витратили багато часу, ходячи

oscar82x4 написал:
Лично я выбираю брать в проверенных местах в которых точно будет качественный кофе, а не пыль с дорог по которым возили кофе. и для себя я решил брать