. Отсутствие нормальных развлечении для молодежи и детеи - Форум
Вас вітає сайт м. Семенівка Чернігівської області / Вас приветствует сайт г. Семеновка Черниговской области
Вівторок, 23.04.2024, 17:21
ГлавнаяРегистрацияВходПриветствую Вас Гость | RSS






[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: semenovka  
Форум » Отдых » Развлечения » Отсутствие нормальных развлечении для молодежи и детеи
Отсутствие нормальных развлечении для молодежи и детеи
SvetlanyДата: Середа, 28.01.2009, 03:13 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Я конечно сужу по себе, но на мои взгляд - в нашеи Семеновке кроме парочки дохлых занюханных кабачков(Магнолия и Монарх, Дубок это ваще что-то ужасающее) и несчастного(вечно забитого) кафехи Империал наблюдается отсутвие цивилизованных мест для общения молодежи и людеи постарше. О местах для времяприпровождения и общения детеи и говорить не стоит - их попросту вообще нет. dry Зато магазинов с одинаковым товаром и расположенных бок о бок хоть пруд пруди, нигде в городках такого масштаба как наш я такого не наблюдала. wacko Возникает вопрос:почему так?Неужели магазин выгоднее, к примеру,дискотеки или там кафешки для детеи?Да нет, детеи много и молодежи тоже, да и желающие открыть что-то подобное тоже наидуться...Думаю, все зависит от того, что именно в нашем городе поддерживает власть. Ответ очевиден - наша власть поддерживает магазины. Да, скажу я вам, прекрасное развлечение с другом купить по пиву и пошарахаться по магазинам...очень весело, поэтому в нашем городе никто из молодежи жить и не хочет. Вот так живешь, а жизнь мимо проходит sad
 
semenovkaДата: Середа, 28.01.2009, 11:26 | Повідомлення # 2
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 166
Статус: Offline
И тут Вы правы. Я конечно давно не был в "Империале", но до этого меня там в корни убивало обслуживание, не, ну было там два нормальных человека и то долго не задержались, раньше чтобы усмирить пыл обслуживающего персонала надо было набрать директору на мобильный, тогда все менялось в корни. Насчет магазинов давайте займемся математикой. Я хотел открыть киоск детского питания, считаем расходы: зарплата продавца+налог+свет+транспортные 2 поездки в месяц+зарплата хозяниа+непредвиденные расходы+аренда=1000+200+100+300+2000+100+300=4000/30 дней=133 гривны в день надо зарабатывать. Учитывая что заработок на детском питании регулируется Законом Украины "Про дитяче харчування" +куча проверок. Заработок на детском питании не может быть более 20%, есть куча нормативных актов и распоряжений по этому поводу. Значит 133=20% или 100%=Х отсюда Х=665 гр. должна быть касса в день это 20 пачек питания в день. ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. Тем более в условиях сегодняшней ситуации. Детское кафе? Хорошо-бы да вот на колбасе и водке можно заработать больше чем на мороженое и ирисках, потому, что родители купят колбасы, и хлеба быстрее чем морожено и ириски. Да не все согласен, но основная масса. На водке зазор в рознице 35%. Не 20, а 35. А ответ на Ваш вопрос - местные депутаты в своем большинстве держатели лавочек.
 
КореннойДата: Середа, 28.01.2009, 12:20 | Повідомлення # 3
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 97
Статус: Offline
semenovka, Svetlany, Хочу вставить свои "пять копеек".
Извините, но зло берет от таких рассуждений! Всего вам мало, так берите и стройте! angry
Для того чтобы появились детские площадки в городе, а выгоды от них "0", а безвыгодными мероприятиями должно заниматься местное правительство, за счет нас, лавочников и наших налогов, так опять же нас должно быть не просто в достаточном количестве, а больше ровно на столько, сколько мы хотим их построить. Производства никакого, лесхозы и те еле дышат, соответственно поступления в бюджет минимальны.
Выводы: чем больше лавочников и бародержателей, тем больше поступлений в бюджет, соответственно лучше уровень жизни населения, уюта и культурных развлечений.
НЕ ЛЕНИТЕСЬ! РАБОТАЙТЕ! РАБОТЫ ТУМАН!


Ж**а универсальный инструмент, через нее можно сделать что угодно
 
R@SДата: Середа, 28.01.2009, 16:26 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Статус: Offline
wacko поповоду развлечений, кроме как бухать повечерам делать нечего, по-тому что кроме баров и магазинов действительно ничего нету)))
например я не пью....чем занять себя в свободное время???
по этому и приезжать домой не всегда хочеться..разве что летом когда еще что-нибудь
можно придумать))

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752540

делать нечего в селе, мы сидим навеселе biggrin

Добавлено (28.01.2009, 16:26)
---------------------------------------------
кстати кому интересно могу подсказать где в семеновке можно поиграть в бильярд smile

 
SvetlanyДата: Середа, 28.01.2009, 18:12 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Ув. semenovka
, понимаете, я имела ввиду нечто иное, а не очередную торговую точку, а именно место, где можно было бы нормально отдохнуть, пообщаться как деткам так и взрослым. Вот я тоже не пью и не переношу табачного дыма, и что ж я теперь не человек? Деиствительно, киоск с детским питание в Семеновке не выгоден, во-первых потому, что опять же море магазинов, а во-вторых, Семеновка - провинция и здесь есть коровы, козы - молочные продукты, овощи и фрукты свои, большего малявочке и не нужно. А вот например игровая площадка для деток + кафетерии или дискотека - нужны. Всем нужно общение

Добавлено (28.01.2009, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Коренной)
Всего вам мало, так берите и стройте!

Ну, знаете ли , я не миллионерша,а строительство предполагает серьезные вложения( Если б были денежки сразу бы и постоила здесь развлекательныи центр. А вот тем, которые деиствительно хотели построить развлекательные заведения и развить в Семеновке хоть маленько социальную сферу, чтоб молодежь здесь жить хотела и народ повеселел - отказали почему-то, а с чего бы это?
Quote (Коренной)
Для того чтобы появились детские площадки в городе, а выгоды от них "0", а безвыгодными мероприятиями должно заниматься местное правительство, за счет нас, лавочников и наших налогов, так опять же нас должно быть не просто в достаточном количестве, а больше ровно на столько, сколько мы хотим их построить.

Я против лавочников, ничего не имею, заниаитесь тем, что вам нравится на здоровье smile
Я согласна, что даннои проблемои должно заниматься местное правительство, так мы же вроде выяснили кто там находится и почему-то данную проблему оно не решает, а филиалы магазинов множатся и множатся biggrin , на это же деньги есть. "А площадки, а что площадки - пусть дети дичают сидят у себя в комнатушках. А молодежь?а что молодежь - пусть бухают на скамеечках". Неужели не понятно, что социальная инфраструктура = это будущее нашего города, это приток кадров(тех ж врачеи) и инвесторов, это рабочие места, это сервис(ибо именно конкуренция рождает хорошии сервис), это жизнь радостная с множеством целеи и планов.Ведь когда ты отдуши отдохнул, пообщался и жить хочется и производительность труда повышается, а когда запряжен в трудовые будни и в голове одна работа и деньги..плохо дело. Сфера развлечении включает в себя много много всего положительного, просто местное правительство должно способствовать развитию этои сферы, такие учереждения должны иметь льготное налогооблажние, дотации, финансирование - а вот это нужно выбивать, и трудиться над этим, и искать инвесторов, а где уж тут - за филиалами не успеть cool
Quote (Коренной)
Выводы: чем больше лавочников и бародержателей, тем больше поступлений в бюджет, соответственно лучше уровень жизни населения, уюта и культурных развлечений.

Да, на счет бюджета согласна(только бюджет не города растет), а вот культурныи уровень - извините,Маемо те шо маемо sad

Добавлено (28.01.2009, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Коренной)
НЕ ЛЕНИТЕСЬ! РАБОТАЙТЕ! РАБОТЫ ТУМАН!

Однои работои по-настоящему сыт не будешь ибо "не хлебом единым сыт человек". Нужна ведь пища и для ума. Хочется не только работать, а и жить в конце концов.


Повідомлення відредагував Svetlany - Середа, 28.01.2009, 18:09
 
semenovkaДата: Середа, 28.01.2009, 19:29 | Повідомлення # 6
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 166
Статус: Offline
Svetlany,По поводу магазинов, их хоть и много но, Вы, пробовали купить хорошие сосиски, ОДИН магазин их может продать, хотя моей матери там же продали масло которое нюхать нельзя не то, что кушать, та-же ситуация с детским питанием, а на сегодняшний день порядка 80% детей алергетики, так что о молочке и речи быть не может. Не один предприниматель не будет строить то, что ему не выгодно и то, что не приносит прибыли. Вкладывать деньги в детские площадки и дискотеки на данном этапе не выгодно. В районе нет производства, нет притока средств. Правительство- откуда в ж*** алмазы (а у них деньги), мусор убрать и дороги почистить денег нет, а Вы о высоком. И поврете мне, как только у Вас появиться миллион то вы забудете и о площадках и о детях. Вы пишите, что кому-то отказали в строительстве развлекательного центра, кому? Если Вы о том супермаркете, который планировался год назад то, придя сюда дяди из большого города, строят супермаркет берут туда 10 человек и платят 1200 грн. налогов и внутри супермаркета есть кафетерий, но с другой стороны мы имеем 15 закрытых продуктовых магазинов -7000 грн. бюджет и человек 60 безработных, которые хотят сводить детишек в кафе, а не за что.
 
SvetlanyДата: Середа, 28.01.2009, 20:03 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





Я считаю, что можно было бы и попробовать.
Quote (semenovka)
Вы пишите, что кому-то отказали в строительстве развлекательного центра, кому? Если Вы о том супермаркете, который планировался год назад то, придя сюда дяди из большого города, строят супермаркет берут туда 10 человек и платят 1200 грн. налогов и внутри супермаркета есть кафетерий, но с другой стороны мы имеем 15 закрытых продуктовых магазинов -7000 грн. бюджет и человек 60 безработных, которые хотят сводить детишек в кафе, а не за что.
Мне все же кажется, что основная загвоздка здесь в том, что закроются другие магазины и кто-то оочень пролетит. К супермакету можно подоити индивидуально, это не проблема для налоговщиков.А вот то, что рабочие места исчезнут, да нет - они появятся. Развитие города в таком ракурсе обязательно привлечет и других работодателеи, инвесторов, главное - начать, а мы сидим себе в своеи луже и никому не даем привести ее в порядок. Без финансирования наш раион сдохнет и вымрет.
Ну хорошо, даваите жить как жили, покупать хорошие сосиски в одном магазине(я его тоже знаю, а также знаю и то, что что и они там переодически тоже далеко не первои свежести)и сидеть себе по домам под компьютерами!!Алллилуя интернет! wacko Просто опыт других городков говорит об обратном, нет мест для досуга - город умирает. А жаль...

Добавлено (28.01.2009, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (semenovka)
та-же ситуация с детским питанием, а на сегодняшний день порядка 80% детей алергетики, так что о молочке и речи быть не может.

На собственном опыте человека жившего и кормившего ребеночка(аллергика кстати) в городе могу сказать, что ничего лучше домашнего и проверенного питания не придумали. Даже самое дорогое питание не заменит домашнеи пищи, абсолютно все мона вырастить на огороде, а не кормить ребитенка химиеи. Все мои друзья в городе, имеющие детеи заказывают бабулькам из близлежащих деревень молоко, яица, мясо.
 
semenovkaДата: Середа, 28.01.2009, 20:13 | Повідомлення # 8
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 166
Статус: Offline
Да я не против взять флаг, косу, вилы зайти за Вами и вместе пойдем валить корумпированые элементы, только боюсь, что так вдвоем мы и будем стоять с флагом и косой. Поврете, я по мере возможности помогаю детям 2008г.-500 грн., 2007- 300 грн. Добровольно. Смогу больше, будет больше, а пока самому нужно. Я когда-то как Я.Д. представляли к должности в Доме Культуры в малом зале года 2-3 назад, я, спросил "мне 25 и мне некуда вечером выйти" на что получил ответ"мне 40 мне тоже некуда". Второй вопрос был о футбольной команде "босиком бегают", а мне, "Пускай научаться плавать, потом в бассейн воды нальем"- вот так.
 
SvetlanyДата: Середа, 28.01.2009, 20:20 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





Quote (semenovka)
Да я не против взять флаг, косу, вилы зайти за Вами и вместе пойдем валить корумпированые элементы, только боюсь, что так вдвоем мы и будем стоять с флагом и косой. Поврете, я по мере возможности помогаю детям 2008г.-500 грн., 2007- 300 грн. Добровольно. Смогу больше, будет больше, а пока самому нужно. Я когда-то как Я.Д. представляли к должности в Доме Культуры в малом зале года 2-3 назад, я, спросил "мне 25 и мне некуда вечером выйти" на что получил ответ"мне 40 мне тоже некуда". Второй вопрос был о футбольной команде "босиком бегают", а мне, "Пускай научаться плавать, потом в бассейн воды нальем"- вот так.

crazy Ноу коммментс, мы все в ж***. Хотя мы ж сами свою власть выбрали, сами и получили то, что хотели...или кто-то хотел. Ризонныи вопрос,а кого устраивает сложившаяся ситуация? Всех чтоль значит устраивает раз никто вил в руки кроме нас брать не хочет happy


Повідомлення відредагував Svetlany - Середа, 28.01.2009, 20:22
 
semenovkaДата: Середа, 28.01.2009, 20:35 | Повідомлення # 10
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 166
Статус: Offline
Не помню, из какого фильма, но звучало так "Какай банальный вопрос!" Наверное, ни кого. Лопухнулись все и белые и красные. Кучму Л.Д. жалко, а ведь говорил "Побачите як буде без Кучми" С Ув. admin.
 
КореннойДата: Середа, 28.01.2009, 22:58 | Повідомлення # 11
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 97
Статус: Offline
А вот и я!
Поверте моему горькому опыту sad . Косой и флагом можно ту самую ж**у только увеличить, сделав еще больший разрез, а флагу одна дорога - в тот самый разрез. sad (извините за такие аллегории).
Хватит переворотов, наелись, лучше не будет. Как поговаривал первый, точнее второй президент Л.М. Кравчук: Маемо те, що маемо.
Нам просто нужно это перерасти, может наши внуки и заживут, а нам самим варится в этой каше еще неизвестно сколько.


Ж**а универсальный инструмент, через нее можно сделать что угодно
 
SvetlanyДата: Четвер, 29.01.2009, 01:44 | Повідомлення # 12
Група: Видалені





Quote (Коренной)
Нам просто нужно это перерасти, может наши внуки и заживут, а нам самим варится в этой каше еще неизвестно сколько.

ДА? А я не хочу в неи варится. Я считаю, что человек должен жить, а не вариться в каше, которую кто-то там заварил, чтоб ему было хорошо, а другим дерьмово. При чем здесь переворот, флаг и вилы - это та же аллегория. smile Нужно созидать и создавать, а не уничтожать то, что есть и, главное, не препятствовать созданию чего-то нового. Опыт - это очень хорошо, ведь даже горькии опыт - это результат, из которого можно извлечь урок и не совершать прежних ошибок. Но это же не означает, что теперь следует ездить только по наезженнои дорожке никуда не сворачивая. Просто теперь будешь заранее знать, где соломки подстелить. Движение - это жизнь, а катание на одном месте - это все-равно, что движение назад. Понятное дело - будет не легко, но все-равно это лучше чем вообще ничего.


Повідомлення відредагував Svetlany - Четвер, 29.01.2009, 01:47
 
КореннойДата: Четвер, 29.01.2009, 18:24 | Повідомлення # 13
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 97
Статус: Offline
Svetlany, да я не против созидания и создавания, но дело в том, что дела просто делаются сидя перед монитором. А ты попробуй его отключить и пойти по лавачникам и госструктурам чтоб земли дали, денег пожертвовали, тем более сейчас. Так таких отмазок ты в жизни не услышишь. А хочешь сделать хорошо - сделай сам. Сам хрен потянешь, но начать можно, авось и подтянутся единомышленники, опять же "АВОСЬ"! Скорее всего десяток, второй спасибо скажут. Может и нет. По крайней мере я присаеденюсь без отмазок, но на многое рассчитывать не придется. И Админ подтянется и еще несколько товарищей, если дело стоющее будет. Ты главное начни.
Да и с агитацией попроблем не будет, кто не сможет рублем - поможет руками и ногами.
Вообщем все реально. Нужно только начать, иметь уверенность в своих действиях, желание достижения результата. Поверь, имею опыт в таких делах.
Нет ничего невозможного! Но время сейчас трудное!


Ж**а универсальный инструмент, через нее можно сделать что угодно

Повідомлення відредагував Коренной - П`ятниця, 30.01.2009, 01:39
 
SvetlanyДата: П`ятниця, 30.01.2009, 00:05 | Повідомлення # 14
Група: Видалені





Quote (Коренной)
Сам хрен потянешь, но начать можно, авось и подтянутся единомышленники, опять же "АВОСЬ"! С

Ну если вы уж так утверждаете,значит лично вам это не нужно.
Quote (Коренной)
Посмотри на стадион.

Посмотрела и что? А что я должна была там увидеть?
Quote (Коренной)
Да и с агитацией попроблем не будет, кто не сможет рублем - поможет руками и ногами.

Шпасиба, поживем-увидим
Quote (Коренной)
Нужно только начать, иметь уверенность в своих действиях, желание достижения результата.

Quote (Коренной)
Нужно только начать, иметь уверенность в своих действиях, желание достижения результата.

Конечно начну, давненько эту мысль вынашиваю,все получится - даи Бог чтоб не задавили доброжелатели smile
Quote (Коренной)
Но время сейчас трудное!

И что теперь лечь и умирать? Не дождетесь biggrin !!!
 
semenovkaДата: П`ятниця, 30.01.2009, 09:47 | Повідомлення # 15
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 166
Статус: Offline
Да. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. surprised
 
Форум » Отдых » Развлечения » Отсутствие нормальных развлечении для молодежи и детеи
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг від uCoz


Розділи нашого сайту
- НОВИНИ -
Новини краю
Семенівщина спортивна
Наш ексклюзив
Новини звідусіль
Інше
Навколо нас
Газета "Гарт" про наш край
- БЛОГИ -
Инфраструктура
Блог голови Семенівської РДА.
Економічний блог.
Блог освіти району
Блог юридичних служб.
Семенівський районний центр зайнятості.
Блог правоохоронців
Прикордоння
Блог усіх небайдужих
Життя видатних людей
Духовне виховання
А чи знаєте Ви?
Людям про людей
Як це було ...
З глибин серця...
- ОГОЛОШЕННЯ -
Автомобілі
Бізнес, співпраця
Побутові товари
Для офісу
Комп'ютеры
Лісова промисловість
Метали
Нафта, газ, вугілля
Продукти харчування
Промислове обладнання
Інші товари
Зв'язок та телекомунікації
Будівництво
Послуги у різних сферах
Різне
Нерухомість
Анонси подій
Робота
- ЦІКАВЕ -
Фотоальбоми
Транспорт
Туристам
Форум
Зв'язок
Відео



Звертаємо увагу! Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на semenovka.at.ua. Для інтернет-видань – обов'язкове пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за матеріали користувачів. Думка Адміністрації не завжди може співпадати з думкою автора
Шановні коментатори/дописувачі! Адміністрація веб-сайту не має намірів обмежувати свободу слова, але залишає за собою право видаляти висловлювання з уживанням нецензурної лексики та образ на адресу авторів матеріалів і їх фігурантів.
*** *** ***

Щоб додати необхідна авторизація
Облако фоток
Каталог webplus.info Семеновка - наш город! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов топ каталог Украинский портАл
QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Белый каталог сайтов




Переглянути свіжі коментарі
vomeso9896 написал:
Травень - ідеальний час для початку пошуків з
От: Vaasiliy На ринку України вже декілька років працюють ліцензійні ігрові сайти, тому їхня популярність зростає кожен день. Не знаю, добре це чи ні, але радує те
Дата: 29.01.2024

-->
Vaasiliy написал:
На ринку України вже декілька років працюють ліцензійні ігрові сайти, тому їхня популярність зростає кожен день. Не знаю, добре це чи ні, але радує те

dunducatti написал:
День Святого Валентина — это поистине особенный и романтический праздник, наполненный любовью и вниманием. Если вы планируете устроить веселую вечерин

oscar82x4 написал:
Справді, іноді варто розглядати різноманітні варіанти, і найпростіший шлях може виявитися найефективнішим. Наприклад, ми витратили багато часу, ходячи

oscar82x4 написал:
Лично я выбираю брать в проверенных местах в которых точно будет качественный кофе, а не пыль с дорог по которым возили кофе. и для себя я решил брать