. Мысли в слух. После выборов. - 25 Листопада 2015 - Семенівка-наше місто! / Семеновка-наш город!
Вас вітає сайт м. Семенівка Чернігівської області / Вас приветствует сайт г. Семеновка Черниговской области
Середа, 24.04.2024, 10:34
ГлавнаяРегистрацияВходПриветствую Вас Гость | RSS






Меню сайту

Додати новину на сайт semenovka.at.ua



Форма входу

Категорії розділу
Новини краю [1156]
Семенівщина спортивна [304]
Наш ексклюзив [108]
Новини звідусіль [104]
Інше [65]
Навколо нас [18]
Газета "Гарт" про наш край [31]

СЕМЕНІВКА
СЕМЕНІВКА - НАШЕ МІСТО, Семенівка, місто Семенівка

РЕКЛАМА
ОСОБИСТИЙ КАБІНЕТ ПОБУТОВОГО СПОЖИВАЧА ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЇ Особистий кабінет для побутових споживачів ПАТ Чернігівобленерго

Прогноз погоди

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:


Група у ВК
--> Семенівське земляцтво

Facebook

Міні-чат
Вызов мини-чата - в правом нижнем углу сайта

Онлайн-РАДІО

Гороскоп
Loading...

Статистика



Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Наши: 0


[ Хто нас сьогодні відвідав ]




Проверка тИЦ и PR Рейтинг@Mail.ru


Главная » 2015 » Листопад » 25 » Мысли в слух. После выборов.
02:03
Мысли в слух. После выборов.

Ну, и таки снова - здравствуйте!

Ну, вот обещал после выборов, но немного затянул. Хотел посмотреть на первые сессии и назначения «первых лиц».

Мэр. Ну, как всем известно, победил Бычков, со скрипом, но победил. В спину плотно дышал Кравцов, да и дыхание Высоцкого холодило спину, будущему меру. А я говорил. Так нет один из «лидеров» и «главный» не смогли выставить одну кандидатуру - что бы просто победить. Все показали свои амбиции? Только не забывайте, что только вместе вы можете отдаленно пытаться кому-то противостоять, а порознь… Вас нет. Пыль.

 А по депутатам, кто ставит на округ двух сильных кандидатов? Только вы! Что бы потом в агонии и лихорадке заставляли людей писать заявы на отказ от депутатства. Вроде и не первый раз на выборах. А все почему? Один не вырос, второй перерос. А золотой середины найти не могут. Горе от ума короче. Потом, после выборов только дошло. Ну, да ладно, не мальчики сами разберутся. Хотя не факт.

Вот, толи дело, две другие политические силы. Там идиллия, делились кандидатами, нет, не продавали и не покупали, просто играли. Сами кандидаты прозревали, ещё с вечера они идут от тех, а уже утром от других. Мне даже посчастливилось присутствовать при нескольких таких «шахматных партиях». Да именно шахматных, ключевые фигуры играли пешками.

Помните я говорил о списках и их качественном наполнении. Все сбылось, «Наш Край» тоже творил чудеса, спасая нужных людей и пенсии некоторых. Некоторые люди имели дикое желание пройти в рай. Раду, а кому то для полного счастья 300 грн. не хватает… До сих пор не могу понять кто, или что там у них кирует. Лебедь, рак и щука. Или кто-то вырос? Вопрос - надолго? Фундамент крепок?

А «Юлины» как продвигали угодных в горсовете? Да так громко, что на пол списка. Говорят, кто-то ремонт дома делает. Но это как обычно врут. Или совпадение.  Наговаривают.  Немного зацепили и Рай. Раду. слив своего - же человека в обмен на более угодного. (ну там, шило на мыло поменяли). Это как по мне.

 «БПП» - тяжело людей винить, у них «обоснованная причина», им на должность главы Рады ставить не кого. Цирк. Куда вы шли? Не позорьтесь. Или выдвигайте первых, ну или «первого». А то за уши тянете никуда не прошедшего человека, при  этом рассказывая о «достижениях». Крыши в гаражах, счета, «фапы» - это не достижения, это должностные обязанности нанятого жителями человека. Помните об этом.

В следующий раз, (если руки не опустятся) и я буду заниматься этим грязным, но безумно интересным делом, то приглашу в список Софию Ротару, Потапа  с Настей и Пугачеву. Потом после выборов, они дружно напишут заявы и пройдут те «бедолаги» за которых никто не хотел голосовать, но мне-то они нужней. Ах!

Вот думаю, а я смог бы на чье-то место. Вот так без суда и следствия. Меня люди не поддержали, а поддержали того-другого. А я на его место. Почему? Да потому, что я политическому босу больше угоден.

Ну, я так понимаю уже «некоторые» за телефоны держаться? Мол:

«Виталий Анатольевич, шож ты негодяй этакий себя не упоминаешь?»

Щас. Минуточку. Дам и себе.

Сегодня подходил один….

 Говорит, - вот ты не патриот, а я патриот. Я должен быть  в «Укропе».

Есть у кого линейка? Патриотизм померить. Ну да ладно я не обижаюсь. Что взять.

Прошли от «Укропа» в город три депутата, один пока как-то доверия не внушает (по последним подставам). Ну будет «косячить»- тоже выгоним. За нарушение политической дисциплины и идей партии (смайлик.) Сейчас же это модно. В район мы, (как бы помягче сказать) - не попали. Набрали на область 6.5%, а по району немного не дотянули до 5. Почему? Я знаю. Кому интересно в приватной беседе расскажу. В следующий раз постараюсь исправить, если все нормально.

Говорят «Укроп» в обл. раде не правильно голосовал? У меня другая информация. И о сотке зеленой, тоже другая.  «Некоторые» на фейсбуке гонят, пускай за собой смотрят. А то Кривой рог слили Новгород слили и в Семеновке, то же самое творят. Тарифный майдан резко закончился, Моссейчук….. Ну, как известно, себя не видно.

Ну и «самое главное», я отвратительно выступил на сессии горсовета, волновался, путался, заикался. Ужас. Это должно порадовать тех, кому я не угоден. (Радуйтесь – мыши.)

Немного удивляет позиция районных депутатов от «РПЛ»- вам бугор партийный, по попе не пошлепает, за сотрудничество с «БПП» или вы бессмертные. Сейчас из депутатов гораздо проще выйти и своя воля тут не обязательна. Подумайте.

Горсовет. Депутатов из прошлого состава 9 и 17 новых. Активности не увидел. Удивило количество людей прошедших просьбе. (АХ-какого человека). По секретарю городского совета, позиция была у всех одинаковая, его и утвердили. За последние годы показал себя с хорошей стороны, а если все хорошо, то и вопросов быть не может. По Заму. - конкретно я был против, но …. Увы. И еще один очень интересный вопрос: (это из материалов сессии)

Про оплату праці міського голови:

1. Посадовий оклад - згідно схеми посадових окладів.

2.Надбавка за високі досягнення у праці +50% посадового окладу, з урахуванням доплати за ранг та вислугу років.

3. Здійснювати преміювання, надавати матеріальну допомогу у розміри середньо місячної заробітної плати.

4. Встановити надбавку за вислугу років +40%

Приняли. Услужили.  Я, Яна Витальевна и трое из БПП голосовали против. Так, что если будет вопрос, где деньги- то это не к нам.

 

Депутатам рай. Ради. посвящается.

Сегодняшнее голосование по лицам некоторых депутатов, было если не решающим в их жизни, то около того. «Решалы» звонили, бегали, суетились. Жизнь кипела. Но их не много пара-тройка. (С каждой стороны).  Хотя я могу ошибаться, может это люди вопросы производственные, ну или другие какие решали, а я о них плохо. Но были и «зашуганные» серые мышки (хотя я думал это личности, человеки), не имеющие собственного мнения, которые сидели и ждали, когда им разрешат правильно голосовать. Думайте. Делайте, как считаете нужным. Депутаты. (смайлик) А может я, плохо в этом разбираюсь и мне опять все это показалось.

Вы знаете, тут не могу не вспомнить слова А.Ф. Бычкова «Канализационные трубы, не имеют политической принадлежности», или партийности, а может это и не его слова. Ну да ладно.

Только помните, что голову и зама. Вы выберираете один раз (ну два), а работать вам надо вместе не год и может не два и решения принимать надо «единогласно», а не 13 на 13. От вас ваши избиратели (а может и не ваши, если вас не избрали) ждут решений, а не красивого счета.

Безусловно, есть в каждой партии достойные и образованные люди, желающие изменить ситуацию к лучшему. Никого не хотел обидеть, прошу прощенья, если кого зацепило. Но у нас, же демократия? И помните вас, выбрали люди, а если просто продвинули по списку, то вам и отвечать не перед кем, тогда сидите, молча, и ждите, когда вам прикажут говорить. Ине обижайтесь, за «мышек» и «решал», я не со зла.

 А по секрету: после 11 декабря кадровые перестановки в стране. Люди говорят.

Для "особо умных": Любое совпадение с реальными именами и фамилиями - считать, случайным.  Не ищите здесь скрытого смысла. Его здесь нет. И вообще это, наверное, все выдумка,- скорее всего. Как нет здесь и призывов к чему либо. Вроде даже с логикой и грамматикой не очень.  Жаргон - мой. Просто мысли вслух.  От души. Наболело. Тоской повеяло.

«Некоторым» - статья авторская. МОЯ. Написана - мной. Не украдена у «попередників», не написана секретарем, и проверена десятками людей - просто моя, с моими «тараканами» и ошибками. Проверена она максимум бездушной машиной по имени «ACER» Почему так - я так хочу. Всем спасибо. Всем до свидания.

 

Краткое содержание предыдущих «серий»:

http://semenovka.at.ua/news/mysli_vslukh_ot_admina/2015-10-20-1094

http://semenovka.at.ua/news/mysli/2015-03-11-707

http://semenovka.at.ua/news/mysli_vslukh_ot_admina_bez_kartinok/2014-02-05-199

http://semenovka.at.ua/news/mysli_vslukh_ot_admina/2015-04-17-786

P.S. Когда следующий раз? Не знаю, когда накипит.

Да и если хотите поругать статью, не звоните - не буду слушать. Пишите здесь, пусть все видят.

 Ну а если с добрым словом, то звоните и приходите, я хорошему человеку всегда рад. Кто был - тот знает.




Сподобалася новина - поділися нею в соціальних мережах.


Приглашаем принять участие в опросах нашего сайта


Категория: Наш ексклюзив | Просмотров: 1827 | Добавил: semenovka | Рейтинг: 5.0/1

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ НА НАШЕМ САЙТЕ:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пошук


Наша Україна
Единая страна

Реклама
авторемонт -->

Календар

Архив записів



Наше опитування
Ваше наиболее важное желание?
Всього відповідей: 69

Наша кнопка
Мы будем очень благодарны, если Вы разместите нашу кнопку на своем сайте
Семеновка - наш город!



Код информера новостей

Друзі сайту

Сайт 1-В класу школи № 1 м. Чернігова Історія Чернігівської землі
Професійний фотограф у Чернігові
Сайт о Новгороде-Северском НЕофіційна сторінка м. Бобровиця
Козелецький соціально – інформаційний портал Відділ освіти Семенівської РДА
городок Десна в Черниговской области Жизнь в Ивановке - Интересно знать
Семенівський клуб хортингу Древній Любеч
Офіційний сайт редакції газети Срібнянщина

Хмарка Фото

Свята сьогодні
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Законодавство
Законодавство України
  • Конституція України
  • Цивільний кодекс України
  • Господарський кодекс України
  • Земельный кодекс України
  • Митний кодекс Україны
  • Запобігання і протидія корупції в державних органах та органах місцевого самоврядування

  • Хмарка тегів

    Програма TV

    Copyright MyCorp © 2024 Хостинг від uCoz


    Розділи нашого сайту
    - НОВИНИ -
    Новини краю
    Семенівщина спортивна
    Наш ексклюзив
    Новини звідусіль
    Інше
    Навколо нас
    Газета "Гарт" про наш край
    - БЛОГИ -
    Инфраструктура
    Блог голови Семенівської РДА.
    Економічний блог.
    Блог освіти району
    Блог юридичних служб.
    Семенівський районний центр зайнятості.
    Блог правоохоронців
    Прикордоння
    Блог усіх небайдужих
    Життя видатних людей
    Духовне виховання
    А чи знаєте Ви?
    Людям про людей
    Як це було ...
    З глибин серця...
    - ОГОЛОШЕННЯ -
    Автомобілі
    Бізнес, співпраця
    Побутові товари
    Для офісу
    Комп'ютеры
    Лісова промисловість
    Метали
    Нафта, газ, вугілля
    Продукти харчування
    Промислове обладнання
    Інші товари
    Зв'язок та телекомунікації
    Будівництво
    Послуги у різних сферах
    Різне
    Нерухомість
    Анонси подій
    Робота
    - ЦІКАВЕ -
    Фотоальбоми
    Транспорт
    Туристам
    Форум
    Зв'язок
    Відео



    Звертаємо увагу! Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на semenovka.at.ua. Для інтернет-видань – обов'язкове пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання.
    Адміністрація сайту не несе відповідальності за матеріали користувачів. Думка Адміністрації не завжди може співпадати з думкою автора
    Шановні коментатори/дописувачі! Адміністрація веб-сайту не має намірів обмежувати свободу слова, але залишає за собою право видаляти висловлювання з уживанням нецензурної лексики та образ на адресу авторів матеріалів і їх фігурантів.
    *** *** ***

    Щоб додати необхідна авторизація
    Облако фоток
    Каталог webplus.info Семеновка - наш город! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов топ каталог Украинский портАл
    QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Белый каталог сайтов




    Переглянути свіжі коментарі
    vomeso9896 написал:
    Травень - ідеальний час для початку пошуків з
    От: Vaasiliy На ринку України вже декілька років працюють ліцензійні ігрові сайти, тому їхня популярність зростає кожен день. Не знаю, добре це чи ні, але радує те
    Дата: 29.01.2024

    -->
    Vaasiliy написал:
    На ринку України вже декілька років працюють ліцензійні ігрові сайти, тому їхня популярність зростає кожен день. Не знаю, добре це чи ні, але радує те

    dunducatti написал:
    День Святого Валентина — это поистине особенный и романтический праздник, наполненный любовью и вниманием. Если вы планируете устроить веселую вечерин

    oscar82x4 написал:
    Справді, іноді варто розглядати різноманітні варіанти, і найпростіший шлях може виявитися найефективнішим. Наприклад, ми витратили багато часу, ходячи

    oscar82x4 написал:
    Лично я выбираю брать в проверенных местах в которых точно будет качественный кофе, а не пыль с дорог по которым возили кофе. и для себя я решил брать